Уважаемые коллеги!

13-17 сентября 2011 года в Архангельске на базе Северного (Арктического) федерального университета пройдет I Международная научно-техническая конференция «Проблемы механики целлюлозно-бумажных материалов» посвященная памяти профессора В.И. Комарова.

Конференция станет одним из важнейших научных и деловых событий 2011 года, в ней примут участие ведущие ученые, специалисты отрасли, руководители целлюлозно-бумажных предприятий и научно-исследовательских организаций.

В четырех дней будут прочитаны доклады и проведены круглые столы, будут обсуждены результаты и определены приоритетные направления фундаментальных исследований в области оценки и прогнозирования деформационных и прочностных свойств технической целлюлозы, бумаги и картона.

• Цель Конференции

Цель конференции

Обмен научно-техническими достижениями между специалистами отрасли и установление деловых контактов.

Во время проведения конференции планируется обсуждение результатов и приоритетных направлений фундаментальных исследований в области оценки и прогнозирования деформационных и прочностных свойств технической целлюлозы, бумаги и картона. и установление деловых контактов.

• Оргкомитет

Организаторы Конференции

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (САФУ)

Информационная поддержка

Известия высших учебных заведений. Лесной журнал

Конференция проводится при поддержке ведущих предприятий отрасли

Если у Вас есть предложения, возникли вопросы или Вам нужна дополнительная информация, обращайтесь в оргкомитет конференции.

Ключевые даты

12 сентября 2011 г. Заезд участников, размещение в гостинице.

13 сентября 2011 г. — Пленарное заседание
    Проблемы исследований механического поведения волокнистых целлюлозно-бумажных материалов.

14 сентября 2011 г. — Физические основы и методы оценки механического поведения технической целлюлозы, бумаги и картона.

15 сентября 2011 г. — Прогрессивные решения и технологии полуфабрикатов, обеспечивающие заданный уровень механических свойств технической целлюлозы.
    Деловая часть — Доклады, посвященные новым решениям технологии полуфабрикатов, обеспечивающие заданный уровень механических свойств целлюлозы.

16 сентября 2011 г. — Новые технологические решения для достижения повышенного уровня деформационных и прочностных характеристик бумаги и картона

17 сентября 2011 г. — Экскурсионная программа по историческим местам Поморья

18 сентября 2011 г. — День отъезда участниковя

Основные направления работы конференции

1. физические основы и методы оценки механического поведения целлюлозно-бумажных материалов;
  2. новые технологические решения для повышения уровня механических свойств технической целлюлозы, бумаги и картона;
  1. прогрессивные решения и технологии полуфабрикатов, обеспечивающие заданный уровень механических свойств технической целлюлозы.

Языки

Рабочий язык конференции – русский и английский.

Контактные лица

• Казаков Яков Владимирович, д-р техн. наук
    j.kazakov@narfu.ru

• Дьякова Елена Валентиновна, канд. техн. наук
    e.dyakova@narfu.ru

Оргкомитет ведет переписку с участниками посредством электронной почты paper2013@narfu.ru

Место проведения конференции:
Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
г. Архангельск, 13–17 сентября 2011 г.

Партнёры конференции 2011